75% производимой в Иране земляники выращиваются в провинции Курдистан

Фильтры

Регион

Новости

75% производимой в Иране земляники выращиваются в провинции Курдистан

Глава Организации сельскохозяйственного джихада провинции Курдистан Хасаннежад заявил, что крестьяне провинции собрали в текущем году около 25 тыс. т земляники, что на 5% меньше по сравнению с показателями прошлого года.

По словам Хасаннежада, сокращение объема производства названной культуры связано с заморозками, которые наблюдались в зимний период.

На сегодня из 3,2 тыс. га по всей стране, занятых под земляникой, 2,3 тыс. га находятся в провинции Курдистан. В области производства земляники названная провинция занимает первое место в стране. Второе и третье места занимают соответственно провинции Мазендеран и Голестан.

Хасаннежад отметил, что до 40% производимой в провинции Курдистан земляники поставляются в провинции Тегеран, Керманшах и Хамадан.

О тенденциях развития ягодного бизнеса в Украине вы можете более подробно узнать, посетив конференцию «Ягодный бизнес Украины-2010». Чтобы не упустить возможность пообщаться с ведущими участниками ягодного бизнеса и получить полную информацию о ситуации и основных тенденциях на рынке ягод, необходимо зарегистрироваться для участия в мероприятии.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться