Абхазия нарастила поставки цитрусовых в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Абхазия нарастила поставки цитрусовых в Россию

Только с конца октября через российско-абхазскую границу были перевезены около 2 тысяч тонн различных плодов. Причем, по мнению сотрудников сочинской таможни, после запрета на ввоз в Россию продукции из ряда стран поставки абхазских мандаринов, хурмы и фейхоа в количественном выражении уже увеличились на 1,5%.

Именно поэтому таможенники называют начавшийся сезон «горячим», особенно в части экспорта цитрусовых фруктов. Только за одни сутки через пункт «Адлер» оформляются и перевозятся около 200 тонн, а, когда сезон достигнет своего «мандаринового пика», таможенники ожидают увеличения суточной нагрузки до 700 тонн продукции.

- С Абхазией мы сотрудничаем на протяжении многих лет. Все знают ввозимую номенклатуру товаров: это фейхоа, хурма, мандарины. Часто задают вопрос о том, смогут ли эти фрукты перекрыть дефицит поставок из Европы. Вполне возможно. Все будет зависть от того, насколько хороший урожай получен в соседней республике. Но уже сейчас сельхозпродукции ввозится больше, чем за тот же период в прошлом году,- сообщил Денис Воронин, исполняющий обязанности начальника таможенного поста МАПП «Адлер».

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться