Achema резко затормозила обороты

Фильтры

Регион

Новости

Achema резко затормозила обороты

Крупнейший в Балтии завод по производству азотных удобрений Achema принял решение остановить второй цех по производству аммониака, оставив, таким образом, только 15-20% действующих мощностей, сообщает penki.lt.

Это уже второе решение на пути к замораживанию производства - 5 ноября оно было сокращено наполовину.

"Основные удобрения - аммониевую селитру и кальциевую аммониевую селитру - мы будем производить из аммониака, покупаемого за границей, который там значительно дешевле, чем нашего собственного производства. Предприятие уже давно работает не на внутреннем рынке, а на международном, и потому очевидно, что тенденции мирового финансового кризиса отразились и на нас", - пояснил ситуацию генеральный директор Йонас Сирвидас.

На заводе также остановлен цех по производству метанола и карбамида.

Тем не менее, пока сокращать персонал руководство Achema не намерено и даже обещает вручить к Рождеству работникам традиционные подарки. Здесь надеются, что оправдаются прогнозы экспертов относительно оживления спроса в следующем году.

Achema, как и крупнейшая компания Клайпедского порта Klasco, входит в концерн Achemos grupe, объединяющий более 30 предприятий, общий оборот которых в 2007 г. составил около 1,2 млрд. евро и в котором заняты более 6 тыс. работников.

Источник: penki.lt

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться