Афганистан: в Кабуле появятся новые овощехранилища

Фильтры

Регион

Новости

Афганистан: в Кабуле появятся новые овощехранилища

Группа бизнесменов решила построить овощехранилища с рефрижераторами в нескольких уездах провинции Кабул (Афганистан), сообщает Афганистан.ру.

Соответствующее заявление было сделано на конференции «Сельское хозяйство и бизнес», которая прошла на ферме Бадамбаг. В ней приняли участие афганские бизнесмены, фермеры и представители нескольких негосударственных международных организаций.

"Местные жители вынуждены продавать скоропортящиеся овощи и фрукты по низким ценам", - сообщил глава сельскохозяйственного департамента провинции Хашматулла Анаят.

На встрече несколько бизнесменов приняли решение профинансировать строительство хранилищ для свежих овощей и фруктов в нескольких уездах Кабула, сообщает телеканал «Ариана-ТВ».

По данным министерства сельского хозяйства, ирригации и животноводства Афганистана, из-за недостатка хранилищ в стране портится до 40% произведённой сельхозпродукции. Представители министерства обещали выделить для строительства овощехранилищ территорию, в то время как бизнесмены профинансируют собственно строительные работы.

Губернатор провинции Ахмадулла Ализай, который также присутствовал на мероприятии, сообщил, что министерство сельского хозяйства выделило на развитие отрасли в провинции Кабул $14,2 млн.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться