Африка: бананы могут стать основной позицей экспорта агропродукции

Фильтры

Регион

Новости

Африка: бананы могут стать основной позицей экспорта агропродукции

В Момбасе (Кения) 5-9 октября т.г. состоится конференция, в которой примут участие представители мирового бананового рынка. В ходе конференции будет утверждена специально разработанная программа, рассчитанная на 10 лет. Цель данной программы - укрепление позиций данного сектора в качестве основного источника валютных поступлений.

Планируется, что в результате реализации данной программы будут созданы надежные и постоянные каналы выхода не только на региональный рынок, но и на международный, а стоимость продукции достигнет $1,7 млрд. в год. Эта программа была разработана Международным институтом тропического сельского хозяйства (IITA) в сотрудничестве с Форумом сельскохозяйственных исследований в Африке (FARA), Международным сообществом садоводческой науки (ISHS) и Кенийским сельскохозяйственным исследовательским институтом (KARI).

Конференция, спонсорами которой выступили Фонд Билла и Мелинды Гейтс, Технический центр сельскохозяйственной и сельской кооперации (CTA), Генеральный директорат развития и кооперации Бельгии (DGDC), а также другие общественные и частные организации, будет сконцентрирована на проблемах бананового рынка, вопросах торговли, производства и технических инноваций, окончательной целью которой является реализация 10-летней стратегии, направленной на развитие банановой промышленности, что позволит преодолеть бедность и повысить уровень благосостояния.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться