Ажиотаж на украинском рынке овощей борщового набора проходит – эксперты

Фильтры

Регион

Новости

Ажиотаж на украинском рынке овощей борщового набора проходит – эксперты

По информации экспертов «АПК-Информ: овощи и фрукты», ажиотаж на рынке овощей борщового набора и картофеля, наблюдавшийся с середины сентября и до середины прошлой недели, постепенно пошел на спад. Основной причиной снижения эксперты считают насыщение рынка по мере продвижения уборки во всех регионах Украины.

«На текущей неделе овощеводы и картофелеводы практически всех регионов Украины сообщали о снижении спроса на свою продукцию», - говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты».

«Наибольшее снижение спроса отмечено на столовую свеклу. Заметно снизился спрос и на картофель, предложение которого продолжает расти, и менее существенно – на морковь. По-прежнему не пользуется особым спросом капуста, и даже спрос на лук, цены на который побили на прошлой неделе все рекорды, несколько снизился на этой неделе», - продолжает эксперт.

Снижение спроса на продукцию привело к снижению оптовых цен на некоторые из овощей борщового набора. Тем не менее, их уровень по-прежнему в разы превышает прошлогодний, а перспективы ценообразования на каждой из видов овощей и картофель различаются очень сильно.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться