Аграриям дополнительно выделят 45 миллиардов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Аграриям дополнительно выделят 45 миллиардов рублей

На поддержку АПК  будут  выделены дополнительные средства,  чтобы профинансировать инвестиционные кредиты в сельском хозяйстве и обеспечить импортозамещение. Об этом по итогам встречи председателя «Единой России» Дмитрия Медведева с представителями Партии заявил председатель Комитета ГД по аграрным вопросам Николай Панков.

«В бюджете одним из приоритетных направлений является поддержка сельского хозяйства, что позволит сохранить действующие госпрограммы и увеличить финансирование отрасли. Эти меры будут способствовать выполнению задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны, поставленную Президентом России Владимиром Путиным», — считает глава комитета.

«До конца 2014 года  сельхозпроизводителям выделят дополнительно 20 миллиардов рублей на субсидирование процентных ставок по инвесткредитам.  Также 5 миллиардов рублей будут направлены на докапитализацию ОАО «Россельхозбанк», и это будет способствовать доступности кредитования для агропредприятий», — подчеркнул он.

«По инициативе фракции «Единая Россия»  при рассмотрении проекта бюджета во втором чтении на ближайшие три года депутаты будут настаивать на выделении дополнительных 20 млрд рублей  на импортозамещение. Эти средства  пойдут на поддержку отечественной овощной и мясной отраслей, создание логистических и селекционно-генетических центров, овощехранилищ, техническую модернизацию», -  заметил Панков.

Глава комитета напомнил, что  государством в 2015 году будет увеличено финансирование  ФЦП по устойчивому развитию сельских территорий на  5 миллиардов рублей. «Выделенные деньги будут направлены на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, ведущих к населенным пунктам и объектам производства и переработки сельхозпродукции», — добавил депутат.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться