Аграриям выдвинули новые условия бюджетной поддержки растениеводства

Фильтры

Регион

Новости

Аграриям выдвинули новые условия бюджетной поддержки растениеводства

Сегодня в министерстве сельского хозяйства Саратовской области состоялось заседание общественного совета. Было сказано, что в этом году на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям региона из федерального бюджета определено 628,9 млн руб. Необходимую для софинансирования сумму выделил и областной бюджет. В ближайшее время будет заключено соглашение с минсельхозом России.

Минсельхоз подготовил проект предоставлении в 2015-2017 гг. субсидий из областного бюджета на оказание несвязанной поддержки аграриям в области растениеводства. В отличие от постановления 2014 г. имеется несколько отличий. В частности, новый проект разработан на трехлетний период; условием получения поддержки должно быть отсутствие просроченной задолженности по выплате зарплаты на 1 января финансируемого года; отмечена необходимость поддержки отрасли животноводства и др.

Члены совета заявили, что в этом году обязательным условием должно являться проведение агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения, т. к. от этого зависит эффективность производства. 

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться