Агро-сотрудничество между палестинцами и израильтянами

Фильтры

Регион

Новости

Агро-сотрудничество между палестинцами и израильтянами



Представители израильской сельхоз индустрии и фермеры сектора Газа встретились в Амстердаме, чтобы принять решение о совместном экспорте цветов, трав и клубники в Европу.

Европейские импортеры одобрили новое сотрудничество и даже сделали первые заказы на поставку сельхоз товаров.

Несмотря на политические разногласия между Израилем и ХАМАС в секторе Газа, фермерам обеих сторон удалось создать общий экспортный канал, который, как ожидается, обеспечит новым партнерам доход в размере 4 миллиона евро в этом году, сообщает freshplaza.com. Делегация израильских цветоводов во главе с секретарем израильской Ассоциации цветоводов Хаимом Хададом и главы основных сельскохозяйственных обществ в секторе Газа встретились в Амстердаме и согласовали общий экспортный канал поставок цветов, клубники и зелени из сектора Газа в Европу.

Продукты будут производиться в секторе Газа, упаковываться на израильских предприятиях и ежедневно экспортироваться в Европу грузовой авиакомпанией CAL.

Обе стороны подчеркнули, что израильские фермеры в прошлом имели положительный опыт кооперативной работы с палестинцами. Обоюдное желание обеих сторон наладить сотрудничество поможет производителям преодолеть трудности политической ситуации и безопасности.

Экспорт осуществляется через общую компьютерную систему, так что все отгрузки можно отследить в реальном времени. Израильские и палестинские фермеры договорились о проведении регулярных встреч в Европе по укреплению сотрудничества и открытию новых каналов сбыта, что будет способствовать росту поставок на мировые рынки других сельскохозяйственных продуктов регионов и укреплению взаимной экономической базы обеих сторон.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться