Альмерия, Испания: Цены на овощи падают из-за снижения спроса

Фильтры

Регион

Новости

Альмерия, Испания: Цены на овощи падают из-за снижения спроса



За последние две недели, замедление экспорта в связи с рождественскими праздниками привело к падению цен на испанские фрукты и овощи. Овощи показали самое большое снижение цен, в частности, наиболее значительно цены снизились на такие продукты, как длинные огурцы и кабачки.

Цены на кабачки упали с 60 до 40 центов за килограмм, в то время как всего неделю назад цены достигли уровня в 1,40 евро / кг. Длинные огурцы, в среднем, продаются по 30 центов.

Цены на баклажаны остаются стабильными на уровне 1 - 1,40 евро / кг, в то время как длинные баклажаны подешевели с 1,10 евро / кг до 80 центов.

Цены на сладкий перец продолжают расти из-за остановки производства и практически полного отсутствия продукта на рынке. Рост цен особенно касается итальянских сортов, стоимость которых достигает 1,90 евро / кг. Цены на зеленый перец колеблются от 70 центов до 1,10 евро, в то время как красный перец подорожал с 90 центов до 1,20 евро за килограмм. Калифорнийский желтый перец продается по цене от 50 до 70 центов за килограмм; Калифорнийский красный перец продается по средней цене 80 центов за килограмм.

Цены на томаты остаются на умеренном уровне, со средними показателями от 40 до 60 центов за килограмм.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться