Американская Setton Pistachio отзывает поставки фисташек из-за подозрения в заражении их сальмонеллой, в том числе из Украины

Фильтры

Регион

Новости

Американская Setton Pistachio отзывает поставки фисташек из-за подозрения в заражении их сальмонеллой, в том числе из Украины

Setton Pistachio of Terra Bella, Inc. (США) указала Украину в числе стран, из которых она отзывает фисташки своего производства из-за подозрения в заражении их сальмонеллой.

Как говорится в сообщении американской компании, она направила соответствующие извещения своим коммерческим потребителям с инструкциями по возврату или уничтожению продукции, а также предупреждению потребителей об ее отзыве.

Setton Pistachio не уточняет объемы поставок в отдельные страны, в списке которых, помимо Украины и США, также Канада, Корея, Германия, Австралия, Швейцария, Великобритания, Франция, Кипр, Греция, Ливан, Норвегия и Эквадор.

Ранее сообщалось, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) сообщило о нескольких случаях заражения сальмонеллезом, возможной причиной которых стало употребление фисташек.

Затем специалисты компании Kraft Foods обнаружили возбудитель сальмонеллеза в орешках, которые были закуплены у калифорнийской фирмы Setton Pistachio, а FDA обратилось к компании с просьбой отозвать фисташки, и Setton Pistachio последовала этому совету.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться