Американские груши пользуются спросом как дома, так и на внешних рынках

Фильтры

Регион

Новости

Американские груши пользуются спросом как дома, так и на внешних рынках



Устойчивый поставки груши способствовали формированию устойчивого внутреннего рынка сбыта в США с самого начала этого сезона. Внешние рынки также характеризуются довольно стабильным спросом, который, по оценкам экспертов, продлится до середины лета.

По словам Марка Дадли, главы компании «Produce Connection» из Флориды, общий тон а рынке груши в этом сезоне был довольно стабильным.

"Это был довольно устойчивый рынок", - отмечает он, - "характеризовавшийся стабильностью спроса и предложения. Год был отмечен надежными поставками и хорошим качеством фруктов».

Г-н Дадли также ссылается на большее внимание со стороны правительства, которое провело несколько программ, ориентированных на повышение популярности фруктов среди детей, что способствовало дополнительному росту спроса на груши.

Это увеличение спроса также стало хорошей основой для рынка импортных груш. В настоящее время, поставщики завершают ввоз груши сорта Бартлетт из Аргентины и начинают импортировать другие сорта груши, которые будут поставляться на американский рынок в ближайшие пару месяцев. До сих пор, как отмечают эксперты, американский рынок был восприимчив к импортированным фруктам.

Поставщики отмечают, что цены на фрукты довольно устойчивы и спрос на импортную продукцию держится на хорошем уровне, хотя начнет снижаться уже к концу весны, когда на рынки начнут поступать груши из Калифорнии.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться