Американские производители ожидают хорошего урожая маслин

Фильтры

Регион

Новости

Американские производители ожидают хорошего урожая маслин



После неутешительного сезона 2011 года, производители маслин в Калифорнии ожидают хороший урожай в этом году, который сможет приблизится к рекордно высокому уровню 2010 года, сообщает freshplaza.com.

Министерство сельского хозяйства США в своем докладе, опубликованном в пятницу, прогнозирует, что в Калифорнии объем производства маслин может достигнуть 180 000 тонн. Это большой шаг вперед по сравнению с прошлогодним показателем в 71 200 тонн, и довольно близко к рекорду 2010 года, когда общий объем урожая маслин достиг 195 000 тонн.

Вегетационный период пришелся на хорошую погоду, что и способствует оптимистичному прогнозу на урожай в этом году. Хотя некоторые производители в южной части штата сообщили о некотором количестве ложного цветения, что приведет к сокращению урожая, большинство производителей сообщили об отличных показателях состояния деревьев и плодов и прогнозах на высокую урожайность.

Урожайность в этом году, по прогнозам, составит около 4,09 тонн с акра при общей площади, отведенной под посевы маслин в 44 000 акров.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться