Американцы стали есть в три раза больше малины

Фильтры

Регион

Новости

Американцы стали есть в три раза больше малины



Исследователи из университета штата Огайо на протяжении многих лет изучали альтернативные методы посадки ягод, чтобы помочь производителям увеличить производство ежевики и малины.

Спрос на эти два вида ягод в последние годы резко вырос, благодаря самим потребителям, которые полюбили ягоды за их многочисленные полезные свойства и пользу для здоровья. И с растущим потребительским спросом, фермеры, которые в состоянии увеличить объемы производства ежевики и малины, могут получить значительные финансовые выгоды.

Потребление свежей малины и ежевики в США выросло почти на 300%, а популярность этих культур распространилась по всему миру, отмечают эксперты.

В дополнение к тестированию морозостойких сортов, эксперты института Огайо предлагают производителям активнее применять теплицы для производства ежевики и малины, что поможет защитить растения от неблагоприятных погодных условий, вредителей и болезней, а также поможет продлить вегетационный период для получения плодов раньше, чем обычно, а также для продления плодоносного периода, в некоторых случаях, до декабря.

Ученые отмечают, что если выращивать малину без защиты, можно, вероятно, получить от 5000 до 6000 ягод на акр. Но если выращивать малину в теплицах, урожайность может достигать до 16000 - 19000 ягод на акр, что является огромным увеличением.

Высокий спрос на свежую ежевику и малину представляет прекрасную возможность для существующих поставщиков фруктов, чтобы расширить свои площади производства, а также для новых производителей, чтобы начать производство ягод как способ диверсифицировать свой бизнес, утверждают отраслевые эксперты.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться