Анализ фруктового рынка: 29 неделя 2014 года

Фильтры

Регион

Новости

Анализ фруктового рынка: 29 неделя 2014 года

Отчет для Северного полушария за 12-18 июля. Цены, спрос и предложение по европейским и американским рынкам.

Европа 

На Европейском континенте покупательский спрос и уровень продаж яблок на протяжении недели оставались довольно стабильными. В то же время наметилась тенденция к незначительному падению цен на двухцветные сорта.

Выход на рынок нового урожая яблок отрицательно повлиял на и без того низкий рыночный спрос на данную продукцию. Цены заключения контрактов и розничных продаж изменялись в соответствии с объемом торговли.

Спрос европейских покупателей на чилийские киви «Хайярд», хотя немного и увеличился за неделю, все еще оставался меньше, чем в прошлом сезоне. Таким же низким был и средний уровень цен на киви, он зависел от количества торговых сделок и объема каждой из них.

В то же время цены на продукцию Zespri, известного новозеландского производителя киви, оставались относительно стабильными и были выше прошлогодних.

США

В связи с ростом количества поставок, цены на клементины на Восточном американском побережье продолжили снижаться. В то же время, по некоторым прогнозам, их уровень должен стабилизироваться на протяжении следующих недель.

Рост предложения импортных лимонов насытил, наконец, рынок США, испытывавший ранее дефицит в связи с сокращением поставок лимонов калифорнийского происхождения.

Медленный переход рынка c калифорнийских апельсинов на импортные апельсины «Навель» внес нестабильность в цены на чилийский сорт «Навель».

Цены на яблоки оставались относительно стабильными. В то же время был зарегистрирован дальнейший рост цен на яблоки сорта «Гренни Смит» из штата Вашингтон.

Текущее предложение новозеландских киви «Хайярд» на неделе оказалось вполовину ниже прошлогоднего уровня.

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться