Аномальное Рождество для итальянского производства шпината

Фильтры

Регион

Новости

Аномальное Рождество для итальянского производства шпината



Производимый в Италии шпинат предназначен для перерабатывающей промышленности, а также для продаж в розничных торговых сетях в свежем виде. 80% продукции предназначено для итальянского рынка, а 20% продаются на рынках Испании, Германии, Польши и Австрии.

В этом сезоне итальянские производители столкнулись с «аномалией» - в ноябре и декабре 2012 года поставки продукта в преддверии рождественского сезона сократились, хотя традиционно потребление шпината в этот период растет.

Спад производства произошел первоначально из-за жары, которая сократила урожай в Апулии, а затем проливные дожди повредили посевы на западном побережье Италии (Тоскана и Лацио). Града, который обрушился на Тоскану и провинцию Фоджа, привел к дальнейшему сокращению производства и поставок продукта.
Это привело к росту цен на шпинат, что было особенно негативным, поскольку уровень спроса все еще был особенно высоким и немного ниже, чем 12 месяцев назад.

Январь и февраль 2013 года будут характеризуется несколько меньшим спросом, чем в декабре, отмечают отраслевые источники, хотя, вероятно, цены будут оставаться на высоком уровне из-за сезонного сокращения производства.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться