Антигуа: Нехватка перца вынуждает производителей соуса искать поставщиков за рубежом

Фильтры

Регион

Новости

Антигуа: Нехватка перца вынуждает производителей соуса искать поставщиков за рубежом



Нехватка перца в Антигуа вынуждает местных производителей пряного соуса обратиться к поставщикам из Флориды, но даже в этом случае они не смогут получить достаточно сырья для производства своей продукции.

Производитель соуса Розмари МакМастер объяснила, что дефицит перца характерен для этого времени года, так как фермеры не хотят сажать перец и видеть, как посевы уничтожаются во время сезона ураганов.

Многим производителям соуса даже пришлось заняться самостоятельным производством овощей, чтобы обеспечить необходимый объем поставок, в которых они нуждаются.

Производители соуса надеются, что ситуация улучшится в будущем, поскольку в настоящее время они просто не в состоянии удовлетворить спрос на свою продукцию, в основном со стороны ЕС и США. Производители вынуждены отказываться от заказов, ограничиваясь минимальными поставками из-за отсутствия сырья для производства.

Председатель Корпорации развития сельского хозяйства Леой Грант заявил, что выходом из сложившейся ситуации может стать лишь временное сокращение производства, хотя это может крайне негативно сказаться на рынках сбыта пряного соуса.

Он также предположил ввести методы поощрения дальнейшего роста производства перца, чтобы производители перца были уверены в устойчивости рынка сбыта для своей продукции.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться