АО «Нурбанк» профинансирует строительство теплиц и овощехранилищ в Павлодарской области

Фильтры

Регион

Новости

АО «Нурбанк» профинансирует строительство теплиц и овощехранилищ в Павлодарской области

Меморандум о взаимном сотрудничестве подписали аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев и председатель правления АО «Нурбанк» Марат Заиров в пятницу, 6 ноября.

Взаимодействие государственной власти и финансового учреждения позволит поддержать малый и средний бизнес на условиях софинансирования, развивать промышленные предприятия и осуществлять инновационные проекты, оживить программы ипотечного кредитования.

В кризисный год, отметил глава региона, банки второго уровня сократили кредитование проектов малого и среднего бизнеса на 30 процентов. Сотрудничество с «Нурбанком» позволит финансировать строительство теплиц и овощехранилищ, имеющих социальное значение для области.

«Нурбанк», отметил М.Заиров, работает в Павлодарской области семь лет, участвует в программе Правительства РК по стабилизации экономики и финансовой системы на 2009-2010 годы.

По траншу «Даму» в Павлодарской области в этом году рефинансировано восемь проектов на 580 млн. тенге. С июля запущена банковская программа кредитования «Ипотека Нур Жаусын», четыре поступивших заявки рассмотрены положительно. По программе ФНБ «Самрук-Казына» в областном центре рефинансированы кредиты заемщикам на сумму 9,1 млн. тенге, им снижены процентные ставки с 12 до 9-11 процентов.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться