Аргентина: Благоприятная погода обеспечила хороший урожай лимонов

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Благоприятная погода обеспечила хороший урожай лимонов

Благоприятная погода в Аргентине обеспечила местных производителей цитрусовых отличным урожаем лимонов. Большое количество дождей в апреле привело к задержке начала сбора урожая, который обычно начинается в конце марта, но качество плодов не пострадало, а объему урожая могут оказаться рекордно высокими, сообщают отраслевые источники.

В результате более позднего сбора урожая, аргентинские лимоны прибыли на европейский рынок в гораздо более благоприятное время, чем обычно.

Поставки лимонов из Аргентины в ЕС начались в мае, а это означает, что Испании удалось продать все свои плоды до прибытия аргентинских фруктов. Обычно Аргентина начинает конкурировать с Испанией за долю рынка, но в этом году ситуация на европейском рынке сложилась для аргентинских поставщиков очень благоприятно.
Объем экспорта лимонов из Аргентины в ЕС остался примерно на том же уровне, что и в прошлом году, однако, цены на фрукты были более высокими и стабильными, отмечают экспортеры. Цены колебались от 18 до 18,5 евро за упаковку и оставались на этом уровне вплоть до конца сезона.

Это стало настоящим облегчением для аргентинской цитрусовой промышленности, представители которой опасались убыточного сезона в 2012 году.

Аргентина также смогла увеличить экспорт цитрусовых в страны Дальнего и Ближнего Востока. В будущем аргентинские поставщики надеются расширить доступна рынки США и Китая. Аргентина производит около одного с половиной миллионов тонн лимонов, из которых в настоящее время только 250.000 тонн идут на экспорт. Остальное отправляется на переработку, но экспортные рынки предлагают более выгодные возможности, и цитрусовая промышленность страны стремится расширить свое присутствие на мировых рынках.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться