Аргентина: Экспорт лимонов стал менее выгодным

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Экспорт лимонов стал менее выгодным



Согласно докладу, опубликованному МСХ США, производство лимонов в Аргентине, как ожидается, увеличится в этом году до 1,45 млн. тонн, по сравнению с 1,3 млн. тонн в 2011/2012 сезоне. Несмотря на это, экспорт лимонов должен остаться стабильным, на уровне 265000 тонн.
Экспортный бизнес, на самом деле становится - в соответствии мнением экспертов МСХ США - менее выгодным для небольших аргентинских компаний, из-за высоких затрат (в частности, затрат на рабочую силу, энергию и внутренние морские перевозки) и стабильность доллара по отношению к национальной валюте, что, в сочетании с высоким уровнем инфляции (20-25%), привело к тому, что местные экспортеры теряют конкурентоспособность на мировых рынках. Тем не менее, аргентинские отраслевых источники указывают, что, если рыночные условия останутся стабильными, Аргентина сможет экспортировать до 350000 тонн лимонов.
Как известно, Аргентина действует в рамках добровольной программы "Все Лимоны", которая направлена на регулирование объема поставок свежих лимонов на экспорт и гарантирует качество и стабильные цены на продукт.
Площади лимонных садов, по предварительным оценкам, в нынешнем сезоне увеличились до 49500 гектаров, что на 49 000 гектаров больше, чем в 2011/2012 сезоне, особенно в провинциях Сальта и Жужуй. Основными сортами лимонов, выращиваемых в Аргентине, остаются "Женева" и "Эврика".
Отраслевые источники сообщают, что аргентинский лимонный сектор будет расти за счет внедрения нового генетического материала, который мог бы повысить урожайность. Кроме того, в Тукумане в 2012 году открылись два новых завода по переработке и упаковке лимонов. Внутреннее потребление лимонов, как ожидается, вырастет, благодаря увеличению производства, приблизительно, до 80000 тонн.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться