Аргентина: Экспорт яблок, груши и винограда обещает восстановиться в 2013 году

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Экспорт яблок, груши и винограда обещает восстановиться в 2013 году



Сезон 2012 года стал малопримечательным для аргентинских поставщиков яблок, груш и столового винограда, но, скорее всего, экспорт вернется к более ли менее нормальным уровням в 2013 году. Инфляция ограничила в некоторой степени объем экспорта фруктов в другие страны в предыдущие годы, но сокращение урожаев многих плодоовощных культур по всей Северной Америке, как ожидается, принесет Аргентине в будущем году более высокую экспортную прибыль.
По данным Министерства сельского хозяйства США, урожай яблок Аргентине вырастет до 1,03 млн. тонн в 2013 году. В основном это связано с благоприятными погодными условиями в течение вегетационного периода в этом году. В прошлом году урожай был поврежден градом во время сбора.
По тем же причинам ожидается рост производства и экспорта груш и столового винограда в 2013 году. По данным Министерства сельского хозяйства США, в 2013 году урожай груши достигнет 820000 метрических тонн (MT), а урожай столового винограда ожидается на уровне 141000 тонн. Внутреннее потребление яблок не превысит 130000 тонн, в то время как внутреннее потребление груши и столового винограда, как ожидается, будет на уровне 130000 тонн и 91000 тонн соответственно.



В то время как экспорт сельскохозяйственной продукции были скован в предыдущие годы высокой инфляцией, огромные объемы производства яблок, груш и столового винограда в сочетании с коротким сезоном во всем Северном полушарии, скорее всего, поддержат экспорт аргентинских сельхоз товаров. Экспорт яблок ожидается на уровне 200 тысяч тонн в 2013 году, в то время как экспорт груши и столового винограда, как ожидается, вырастет до 430000 тонн и 50000 тонн соответственно.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться