Аргентина: Экспортеры цитрусовых вышли на китайский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Экспортеры цитрусовых вышли на китайский рынок

Министр сельского хозяйства, рыбного хозяйства и скотоводства Аргентины, Джулиан Домингес и Цзи Шупинг, Министр качества и безопасности продовольствия Китая, вчера подписали двустороннее соглашение о развитии торговли сельскохозяйственными продуктами между двумя странами. Основным предметом договора стал экспорт цитрусовых из Аргентины в Китай.

Подписание соглашения открывает перед Аргентиной не только перспективы и выгоды взаимного сотрудничества, но и масштабные китайские рынки. Ранее, экспорт цитрусовых осуществлялся в Китай, но в гораздо меньшем объеме и только в портв, расположенные на севере страны, хотя основные рынки сбыта находятся на юге. Аргентинским производителям оставалось только надеяться, что их продукция попадет в южные провинции и найдет отклик среди покупателей.

Согласно договору, подписанному еще в 2004 году, Аргентина имеет право экспортировать в Китай апельсины, гранаты и мандарины. Новое соглашение дает возможность расширить, как рынки сбыта, так и ассортимент экспортных поставок.

По мнению представителей правительства Аргентины, сегодня страна может занять позицию одного из ключевых поставщиков продовольствия в Китай.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться