Аргентина и ее лимонные дела

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина и ее лимонные дела



Все отраслевые группы поставщиков сертифицированных лимонов Аргентины предполагает высокое качество урожая и аналогичный объем при благоприятных погодных условиях.

Аргентинский сектор производства лимона не ожидает каких-либо серьезных изменений по сравнению с прошлым сезоном, и уже готовится к экспортным сделкам на 2013 год.

Хотя еще слишком рано предсказывать точный объем урожая , производители говорят о том, что нынешний сезон должен быть похож на сезон 2012 года, когда Аргентина экспортировала около 260 тысяч тонн лимонов.
В конечном счете, однако, выход будет зависеть от поведения погоды и того, как это повлияет на развитие растений.

С точки зрения маркетинга и внешних продаж, то тут ситуация также будет зависеть от погоды в Северном полушарии и поставок лимона из основных стран-конкурентов Аргентины на лимонном рынке - Турции и Испании.
"Если все заинтересованные стороны будут действовать рационально, экспорт, мы надеемся, не покажет существенных изменений по отношению к 2012 году", - пояснил Фернандо Сеане, президент отраслевой группы All Lemon в официальном пресс-релизе.

Аргентинские экспортеры продолжат снабжать свои текущие рынки, а также намерены все больше ориентироваться на рынки Ближнего Востока и Азии, где доля экспорта будет расти на фоне растущей популярности продукции All Lemon в регионе.

Отраслевая группа All Lemon включает в себя 16 компаний-членов, на долю которых приходится около 80 % лимонов, которые экспортируются из Аргентины.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться