Аргентина: «Инфляция сделала лимоны мене конкурентоспособными на мировых рынках»

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: «Инфляция сделала лимоны мене конкурентоспособными на мировых рынках»


Рост уровня инфляции, о котором сообщает Национальный Институт Статистики Аргентины, стал настоящей головной болью не только для аргентинского правительства, но и для производителей лимонов, чья продукция теряет конкурентоспособность на крайне агрессивных международных рынках.
Инфляция растет из-за роста производственных затрат, особенно, повышения стоимости труда. Это основная проблема, с которой столкнулись аргентинские производители лимонов в 2011 году. Кроме того, негативное воздействие на конкурентоспособность аргентинских цитрусовых оказывают колебания валют.



Потеря конкурентоспособности очень волнует местных садоводов, ведь это означает, что сокращаются объемы экспортных поставок лимонов, т.е., сокращается прибыль производителей. Представители отрасли говорят о том, что сейчас на мировые рынки могут выйти аргентинские лимоны более низкого качества, поскольку их цена ниже, и, следовательно, они более конкурентоспособны. Безусловно, это может очень плохо сказаться на репутации производителей и цитрусовых из Аргентины.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться