Аргентина не уверена в росте урожая цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина не уверена в росте урожая цитрусовых

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что производство цитрусовых в Аргентине вырастет в 2008 календарном году до 2,93 млн. тонн, так как ожидается расширение производства всех четырех типов цитрусовых за счет повышения урожайности и увеличения числа посаженных растений.

Несмотря на то, что Министерство ожидает расширения производства, сами производители и экспортеры с трудом пока могут сказать, существует ли основание для подобных прогнозов. Хосе Луис Мансо из компании Dimimax заявил: «Сейчас слишком рано о чем-то говорить. Сезон только что закончился, и начнется снова только в марте-апреле».
В 2008 году ожидается, что производство лимонов вырастет до 1,4 млн. тонн, благодаря повышению урожайности и более грамотному управлению. Энрике Алленде из компании Trevisur заметил: «Я не знаю, расширится ли производство. В этом году долго простояли морозы. Возможно, это несильно повлияет на урожай нового года».
Площади плантаций незначительно увеличиваются с каждым годом у большинства предприятий, однако работники не уверены, что это дает какой-то эффект. Министерство сельского хозяйства США опубликовало прогноз о том, что производство апельсинов расширится до 850 тыс. тонн в 2008 году, благодаря улучшению условий на северо-западе Аргентины, где горы защищают от холодных погодных условий.
Ожидается меньший, чем прогнозировалось, урожай мандаринов порядка 460 тыс. тонн, в связи с выпадом града на большей части территории Северо-западной Аргентины. По прогнозам, производство грейпфрутов вырастет до объемов 220 тыс. тонн, в основном, благодаря увеличению сельскохозяйственных площадей в этом районе.
Министерство сельского хозяйства США утверждает, что 2007 год очень благоприятен для аргентинских цитрусовых. Урожай лимонов в этом году составил 1,25 млн. тонн, что на 7% ниже прошлогоднего объема по ряду причин. Урожай грейпфрутов вырос, в связи с благоприятными погодными условиями. Урожай мандаринов увеличился на 12%, также положительные тенденции наблюдались и с апельсинами, их производство расширилось на 9% до 800 тыс. тонн. В 2006 году объем урожая мандаринов составлял 400 тыс. тонн, апельсинов – 730 тыс. тонн.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться