Аргентина обратилась к США с просьбой отменить тарифы на импорт цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина обратилась к США с просьбой отменить тарифы на импорт цитрусовых



Во время двусторонней встречи в Каннах после саммита G-20, президент Аргентины Кристина Фернандес обратилась к президенту США Бараку Обаме с просьбой об отмене американских тарифов на импорт цитрусовых в США, сообщает информационный портал Aimdigital.com.ar.

Г-жа Фернандес была вынуждена просить об отмен тарифов из-за давления со стороны губернатора провинции Энтре-Риос, Серджио Урибарри. Данный регион является ведущим в Аргентине производителем цитрусовых, на долю которого приходится более 60% от общего объема производимых и экспортируемых цитрусовых в стране.
"Это очень приятно, что г-жа президент говорила с президентом Обамой по вопросам, касающимся интересов нашей региональной экономики. Мы обязаны настаивать на необходимости избавиться от тарифных барьеров на поставки цитрусовых ", - заявил губернатор.

Губернатор заявил, что отмена тарифов на импорт цитрусовых из Аргентины в США станет отличной новостью для всех производителей, которые интенсивно работают с государственными должностными лицами в течение последних нескольких лет, чтобы открыть для Аргентины экспортные рынки цитрусовых в США.
Промышленные источники сообщают, что если тарифы будут отменены, Аргентина сможет только за первый год экспортировать около 2 250 метрических тонн цитрусовых на американские рынки.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться