Аргентина планирует увеличить поставки сельхозпродукции в Россию почти на $2 млрд

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина планирует увеличить поставки сельхозпродукции в Россию почти на $2 млрд

Аргентинский министр сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Карлос Касамикела, выступая на радио, заявил, что Аргентина надеется увеличить экспорт сельхозпродукции в Россию почти на $2 млрд, передает ИТАР-ТАСС. 

Министр отметил, что до введения санкций Россия покупала у Запада продовольственную и сельскохозяйственную продукцию на сумму около $ 10 млрд. После того как Кремль ввел ответные санкции против западных экспортеров, у Аргентины появилась «очень интересная возможность» реализации продовольствия. 


«Россия заинтересована в высококачественной бескостной говядине, которую Аргентина может ей предложить», — сообщил Касамикела. Кроме того, по его словам, Аргентина могла бы удовлетворить спрос на курятину, а также до определенной степени — на говядину, рыбу, молочную продукцию, овощи, сухофрукты и сок. 

Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил о начале активных переговоров с властями стран, товары из которых должны заменить попавшие под запрет продукты. «Речь идет о странах Латинской Америки, где очень хороший потенциал производства мясной продукции, отчасти рыбной», — сказал он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться