Аргентина: Правительство отрицает серьезный кризис в плодоовощном секторе

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Правительство отрицает серьезный кризис в плодоовощном секторе



Аргентина переживает кризис в секторе плодоовощного производства. На региональном уровне производители страдают от подавляющей конкуренции. Такие регионы, как дель-Валье-де-Рио-Негро и Неукен, ожидают тяжелых потерь прибыли в 2013 году. Производственные расходы местных производителей все больше, а правительство, похоже, не желает реально решать проблемы.

Многие производители утверждают, что национальное правительство ничего не делает, чтобы решить проблемы сектора, в то время как местные власти прямо заявляют, что они не в силах вмешаться в ситуацию на структурной основе. Фермеры напоминают властям о кризисе 1996 года, когда признаки снижения производства в секторе на региональном уровне остались незамеченным, что привело к крупной девальвации местных продуктов. Правительственные чиновники не только отрицали серьезность кризиса, но и стойко защищали существовавшую политику, которая и привела к плачевным результатам для местного плодоовощного производства.

В то время как власти говорили об отсутствии кризиса в отрасли, тысячи рабочих оказались на улице, экспорт упал и порочный круг завершился десятками банкротств и ростом безработицы. Теперь, производители опасаются, что история может повториться, так как власти продолжают полагаться на те же старые модели развития плодоовощного сектора и не хотят признавать риск развития кризиса в плодоовощном секторе.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться