Аргентина: Производители плодоовощной продукции требуют смягчения экспортного регламента

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: Производители плодоовощной продукции требуют смягчения экспортного регламента

Одной из наиболее распространенных проблем законодательства в латиноамериканских странах является регламент экспорта различных товаров, в частности, фруктов и овощей. Экспорт плодоовощной продукции из данного региона вырос в последние годы, но все еще уступает объемы поставок из таких стран, как Испания или Австралия.
Улучшение условий экспорта может помочь распределению, росту поставок и, в свою очередь, улучшению состояния рынка. Меньшее вмешательство государства в отношения местных поставщиков с соседними государствами, такими как Бразилия, также может стать существенным фактором в развитии экспортных поставок. Кроме того, более реалистичный обменный курс валют может быть стимулом для выгодного экспорта. Один из способов достичь этого является введение субсидированного налога на импорт и экспорт. Конечно, государственное финансирование имеет свои ограничения, когда дело касается установленных экспортных тарифов, как например в отношениях с ВТО, а также в рамках договора МЕРКОСУР. Тем не менее, даже в этих границах, могут быть найдены правильные рения которые будут способствовать развитию экспорта на мировой рынок, уверены аналитики.
Эксперты говорят о том, что существуют как минимум три варианта государственного финансирования – это поддержка экспортеров для предотвращения ложной и недобросовестной конкуренции; выгодные займы экспортерам в соответствии с международными процентными ставками, и предоставление благоприятных кредитов.
Другая возможность для обеспечения крепкой позиции на экспортном рынке - это снижение затрат, например снижение налога на заработную плату. Все эти изменения трудно реализовать. Но экспорт фруктов, например даже цитрусовых, сейчас находится в столь трудном положении, что правительству необходимо предпринять какие-либо меры. Экспортеры сейчас вынуждены идти на большие финансовые риски. Правительственные смягчения существующего законодательства представляется неизбежным для улучшения экспорта цитрусовых и других фруктов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться