Аргентина: производители цитрусовых рассчитывают на высокую прибыль в новом сезоне

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина: производители цитрусовых рассчитывают на высокую прибыль в новом сезоне

Начало нового сезона продаж цитрусовых в Аргентине ознаменовалось рядом проблем, связанных с девальвацией доллара, ростом производственных затрат и забастовками работников. Сотрудники цитрусовых плантаций неоднократно обращались к Ассоциации цитрусовых с просьбой об увеличении заработной платы.

Первый урожай, по прогнозам производителей, будет небольшим, однако во второй половине сезона стоит ожидать увеличения объемов поставок, хотя, в целом, валовой сбор будет ниже прошлогоднего. Также эксперты обращают внимание на то, что качество плодов в текущем сезоне будет на порядок выше, чем годом ранее. "Меньший объем производства означает для нас то, что мы уделяем большее внимание качеству продукции", - сообщил президент Ассоциации цитрусовых Роберто Санчез (Roberto Sanchez).

Аргентинские компании рассчитывают в текущем сезоне неплохо заработать на продаже цитрусовых. С мая по июнь традиционно спрос на цитрусовые в Европе возрастает, однако особенностью этого сезона будет сокращение поставок из Испании, что является дополнительным преимуществом для аргентинских экспортеров.

«Рынок США все еще закрыт для нас, однако в скором времени доступ к нему будет свободным. Правительство нашей страны уже принимает соответствующие меры", - сообщил Р.Санчез.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться