Аргентина работает над повышением производства малины и черники

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина работает над повышением производства малины и черники



В интервью порталу freshfruitportal.com, президент ассоциации садоводов Патагонии Абдель Рауль Сандон рассказал об усилиях, предпринимаемых местными производителями ягоды для совершенствования производственных технологий, чтобы добиться увеличения урожая малины и черники в регионе.

Максимальное потребление ягоды в стране достигло 1700 тонн в год. Из-за неблагоприятных погодных условий, однако, этот показатель в нынешнем сезоне сократился примерно до 1500 тонн.

"У нас были климатические проблемы, которые повлияли на производство в долинах и горных регионах. Тепловые волны также повредили состоянию плантаций в прошлом году, и последствия этих повреждений сказываются и в этом сезоне. Растения страдают от изменения климата, когда температуры в отдельных регионах поднимаются до 40 ° или 42 ° C (104 ° или 108 ° F), "- сказал он.


Учитывая то, что большая часть производимой ягодной продукции, как правило, отправляется на быструю заморозку, тогда как рынок свежей продукции предлагает лучшие цены, организация надеется на улучшение логистики и всей системы переработки ягоды. Улучшения должны начаться на производственном уровне.
«Новый проект, направленный на расширение производства ягоды, включает в себя работу, в основном, по развитию коммерческой платформы и совершенствование технологий производства на плантациях для улучшения урожайности на гектар, - говорит Сандон , - Мы развиваем проекты по тестированию производства ягодных культур в парниках, на частично открытом грунте, а также тестированию новых технологий производства, таких как капельное орошение и дождевание. Благодаря этому мы сможем добиться лучшего микроклимата (со снижением температуры) и улучшения состояния посевов ".

В регионе также ведутся проекты по внедрению новых систем холодного хранения и упаковки, улучшения методов и условий транспортировки ягод. Что касается международных поставок, Санден объяснил, что местная промышленность не может конкурировать с другими поставщиками из-за высоких внутренних издержек производства и инфляции.

"Проблема заключается в высокой стоимости производства ягоды. Инфляция также поглощает много прибыли ", - сказал он.

В связи с экономическими трудностями, говорит дождевание, правительство должно предлагать конкретные решения данной проблемы.

«Мы делаем предложения по совершенствованию финансовой системы и рентабельности отрасли, но главные решения должны быть приняты со стороны правительства ", - добавляет он.

Несмотря на ряд трудностей, г-н дождевание выразил уверенность, что новые проекты организации дадут хорошие результаты.

"Мы все еще в стадии тестирования, но мы знаем, что наши проекты по развитию отрасли дадут хорошие результаты, которые уже сейчас выглядят многообещающими ", - сказал он.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться