Аргентинские министры приедут в Москву обсудить увеличение импорта

Фильтры

Регион

Новости

Аргентинские министры приедут в Москву обсудить увеличение импорта

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю РФ сообщила о телефонных переговорах руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и Посла Аргентины в России Пабло Ансельмо Теттаманти.


Как отметили в Россельхознадзоре, переговоры состоялись по инициативе аргентинской стороны. Теттаманти проинформировал Сергея Данкверта о предстоящем в августе этого года визите делегации Аргентины в Россию в составе министров сельского хозяйства, промышленности и замминистра иностранных дел Аргентины, который является сопредседателем межправительственной российско-аргентинской комиссии.

Как отметил Теттаманти, целью визита станет обсуждение вопросов сотрудничества двух стран по ряду направлений, включая экспортно-импортные операции. В этой связи аргентинская сторона обратилась к Данкверт, как к сопредседателю российской части МПК с предложением провести в ближайшие две недели предварительную встречу сопредседателей МПК, в ходе которой станет возможным обсудить существующие вопросы в связи с грядущим увеличением импорта аргентинской продукции в Россию. Глава Россельхознадзора поддержал предложение.

Источник: fontanka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться