Аргентинские перерабатывающие предприятия попали в опалу

Фильтры

Регион

Новости

Аргентинские перерабатывающие предприятия попали в опалу



Во время плановой проверки деятельность трех предприятий в провинции Тукуман в Аргентине, занимающихся переработкой фруктов, была приостановлена по обвинению в несоблюдении безопасности и качества пищевых продуктов, сообщает информационный портал tucumanalas7.com.ar.

Санкции Министерства сельского хозяйства, животноводства и рыбного хозяйства (SENASA) Аргентины прервали переработку и упаковку примерно 68 992 кг (152 101 фунтов) лимонов, апельсинов, авокадо и кумквата.
Из четырех предприятий региона, прошедших проверку, на трех было выявлено отсутствие надлежащих документов и лицензий на производство, определенных нормативными актами SENASA.

Министерство приостановило деятельность трех предприятий, пока их ситуация не нормализуется.

Дополнительные 9847 кг (21709 фунтов) фруктов, упакованных в пластиковые лотки, были конфискованы из-за несоблюдения санитарных норм при переработке. По той же причине были уничтожены еще 2770 пластиковых лотков с фруктовой продукцией.

В 2008 году SENASA реализовали национальную кампанию по бесплатной регистрации производителей фруктовой и овощной продукции, чтобы проследить за производством сельскохозяйственной продукции и выполнением санитарных норм переработки.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться