Аргентинские производители цитрусовых оказались в сложной ситуации

Фильтры

Регион

Новости

Аргентинские производители цитрусовых оказались в сложной ситуации

Президент Федерации производителей цитрусовых в Энтре-Риос, Аргентина, Эльбио Калгаро, указал, что "ситуация в секторе ухудшается", и подчеркнул, что "это как ожог, ведь только со временем вы сможете оценить масштабы ущерба".

Производители цитрусовых во многих районах страны оказались в сложной ситуации из-за недавних сильных заморозков, которые повредили урожай фруктов и даже вынудили правительство ввести чрезвычайное положение в стране.
Г-н Калгаро, на экстренном заседании Федерации, состоявшемся на днях, также подчеркнул, что чрезвычайное положение в секторе производства цитрусовых уже объявлено во многих регионах страны и отметил, что «оно будет в силе до декабря 2013 года."
Заморозки привели к большим потерям урожая, создав дефицит фруктов на внутреннем и внешних рынках. Г-н Калгаро также призвал производителей цитрусовых по всей стране подсчитать нанесенный ущерб и начать сбор «того, что осталось». А также по возможности определить, какому количеству людей производители смогут предоставить работу в данном сезоне.
"На данный момент мы пытаемся сохранить то, что еще уцелело. Все фрукты, которые можно выставить на продажу, будут отправлены на внутренний рынок, остальное – на перерабатывающие заводы, которые пообещали оказать нам поддержку", - добавил он.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться