Аргентинский импортер бананов в центре скандала из-за ценового мошенничества

Фильтры

Регион

Новости

Аргентинский импортер бананов в центре скандала из-за ценового мошенничества

Федеральная Служба исполнения наказаний Аргентины (AFIP) возбудила уголовное дело против компании «Argenfruit», импортера бананов, обвинив компанию в предоставлении фальшивых сертификатов качества импортируемой продукции.
Как сообщается в официальном заявлении правительственных служб, компания получила прибыль в 10 млн. долл. США в результате импорта эквадорских бананов, качество которых было заявлено в декларации как «высший сорт", тогда, как на самом деле фрукты были второго сорта.

Импортные бананы фактически стоили не более $ 4,44 за упаковку, однако, заявив в фальшивой декларации более высокое качество фруктов, компании удалось реализовать их по цене минимум 6,90 долларов за упаковку.

Аргентинская газета «La Nacion» сообщила, что после жалобы, таможенные службы заблокировали импорт 460 контейнеров фруктов из Чили, в результате чего внутренние цены на рынке выросли почти в два раза из-за дефицита фруктов. «Argenfruit» является одним из крупнейших поставщиков бананов на местный рынок, поскольку на долю компании приходится около 30% от общего объема импортируемых в страну бананов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться