Армения намерена поставлять в Россию плодоовощную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Армения намерена поставлять в Россию плодоовощную продукцию

В ходе визита делегации Россельхознадзора в Армению российские эксперты ознакомились с условиями производства и хранения плодоовощной продукции, а также с процессом сертификации экспортируемой продукции.

«Российские и армянские эксперты обсудили вопросы бесперебойных поставок в Россию плодоовощной продукции и фитосанитарного контроля отправляемых грузов, а также меры, направленные на укрепление взаимовыгодного сотрудничества», — указано в сообщении армянского надзорного ведомства – Госслужбы безопасности продуктов питания.

По словам Армена Айрапетяна, главы ведомства, в Армении ведется активное строительство современных тепличных комплексов, которые предназначены для производства высококачественной плодоовощной продукции. Так, в 2016 году площадь теплиц в стране вырастет на семьдесят гектаров.

«Члены делегации Россельхознадзора посетили несколько крупных агропромышленных предприятий, специализирующихся на производстве овощей, яблок и абрикосов. Российские специалисты смогли убедиться в том, что при выращивании плодоовощной продукции армянские производители применяют биологические способы борьбы с вредными насекомыми, поэтому данная продукция является экологически чистой», — отмечено в сообщении.

Также эксперты Россельхознадзора посетили Республиканский фитосанитарный и ветеринарный центр лабораторных услуг, и ознакомились с его деятельностью.

Источник: Агентство АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться