Армения наращивает производство фруктов и овощей

Фильтры

Регион

Новости

Армения наращивает производство фруктов и овощей

В Араратской области Армении по итогам 2011 года зафиксирован рост сельскохозяйственной продукции, как по линии овощей, так и фруктов. Об этом 28 февраля на пресс-конференции в Ереване сообщил губернатор области Эдик Барсегян. В частности, по его словам, в 2011 году в области было произведено более 94 тыс. т винограда, 26,5 тыс. т абрикосов, 22 тыс. т персиков, передает PanArmenian.net.

В прошлом году, произведенная в области продукция, была закуплена перерабатывающими компаниями, при этом с фермерами удалось расплатиться до конца декабря. «В 2012 году мы также намерены создать все условия для организации закупок на должном уровне», - подчеркнул Э. Баргесян.

Более того, губернатор области в ответ на жалобы фермеров в рамках последнего визита премьер-министра Армении в Араратскую область о занижении закупочных цен на виноград, пообещал, что в текущем году будут предприняты усилия для их повышения – до более 130 драмов/кг (0,25 евро/кг).

«В этом году также планируется ввести в эксплуатацию еще 14 противоградовых установок, что позволит полностью держать под контролем все возделываемые в области территории», - добавил Э. Баргесян.

Источник: panarmenian.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться