Армения: объем экспорта фруктов и овощей из страны увеличится в 2011 году на 30%

Фильтры

Регион

Новости

Армения: объем экспорта фруктов и овощей из страны увеличится в 2011 году на 30%

Объем экспорта фруктов и овощей из Армении в 2011 г. планируется увеличить на 30%, сказал журналистам министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян во время открытия холодильного комплекса в ереванском аэропорту «Звартноц».

«В прошлом году был сложный год для сельского хозяйства, и мы экспортировали всего 20 тыс. тонн фруктов, из которых 12 тыс. тонн – винограда. В т.г. мы планируем увеличить объем экспорта фруктов, в частности абрикоса и винограда», - отметил министр.

Он подчеркнул, что с этой точки зрения новый холодильный комплекс крайне важен, т.к. по сей день очень много продукции портилось еще до вывоза.

«На следующей неделе именно в этом комплексе мы проведем встречу с компаниями-экспортерами», - сказал Карапетян.

Министр добавил, что основное направление экспорта – Россия, Украина, страны Европы.

«Армянские фрукты и овощи пользуются большим спросом за границей. Это очень важно для укрепления нашего бренда», - подчеркнул он.

Говоря об опасениях по поводу того, что увеличение экспорта создаст дефицит, и как следствие, инфляцию на местном рынке, Карапетян подчеркнул, что в т.г. армянский рынок будет полностью обеспечен фруктами и овощами, сообщает foodnewsweek.ru с ссылкой на агентство АРКА.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться