Армения: "Спайка" инвестирует 12 млн. долларов в завод по переработке фруктов и овощей

Фильтры

Регион

Новости

Армения: "Спайка" инвестирует 12 млн. долларов в завод по переработке фруктов и овощей

ООО «Спайка» (Армения) инвестирует $12 млн в завод по переработке фруктов и овощей. Об этом сообщил корреспонденту Новости Армении руководитель отдела компании по управлению проектами Карен Багдасарян. По его словам, в пробном режиме завод заработает в январе – феврале 2013 г, а к полной загрузке (порядка 40 млн стеклянных упаковок в год) будет готов к концу апреля, т. е. к началу заготовочного сезона.

Завод расположится Ереване и будет производить различные фруктовые и овощные соки и консервы. На заводе будет установлено итальянское оборудование, под покупку которого привлечено финансирование итальянской госорганизации SACE при поддержке экспорта итальянских компаний. «Так мы смогли получить условия выгоднее рыночных в Армении», – отметил К. Багдасарян.

По его словам, завод создается с целью упрочить сотрудничество с фермерами. «Ранее ни мы, ни фермеры не знали, какой объем продукции мы у них закупим: невозможно было заранее предугадать, сколько у них окажется урожая, кондиционного не только по качеству, но и по товарному виду и сохранности. Теперь мы можем приобретать у фермеров конкретные объемы, после чего выбирать, что экспортировать в свежем виде, а что перерабатывать. Такая конкретика поможет и нам, и фермерам – у последних благодаря этому повысится доступ к банковскому кредитованию», – отметил К. Багдасяран.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться