Армения: в Араратской области урожай абрикоса выше ожидаемого среднего - минсельхоз

Фильтры

Регион

Новости

Армения: в Араратской области урожай абрикоса выше ожидаемого среднего - минсельхоз

Разговоры о потере урожая абрикоса не соответствуют действительности, сообщает Министерство сельского хозяйства Армении по итогам визита министра сельского хозяйства Серго Карапетяна в ряд общин Араратской области.

«Сегодня с уверенностью можно сказать, что разговоры о большой потере урожая абрикоса не соответствуют действительности, потому что конкретно в тех общинах, в которых министр ознакомился с ходом сбора урожая, объем урожая был выше ожидаемого среднего», - сказано в сообщении министерства.

Согласно источнику, у фермеров нет проблем с реализацией урожая. Экспортируемый из республики высококачественный абрикос закупается на местах по цене 650–800 драмов (1,2-1,5 евро) за килограмм, а компании по переработке сельхозпродукции закупают остальную часть урожая за 90-100 драмов (0,17-0,19 евро) за килограмм.

3 июля для ознакомления со сбором урожая абрикоса Серго Ерицян посетил общины Араратской области Айгепат, Айгезард, Кахцрашен, Норашен, Верхний и нижний Двин. Министр остался доволен ходом работ.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться