Армения: в Тавушской области открыт центр закупки свежих фруктов и овощей

Фильтры

Регион

Новости

Армения: в Тавушской области открыт центр закупки свежих фруктов и овощей

Официальная церемония открытия центра закупки свежих фруктов и овощей состоится во вторник, 5 октября, в Тавушской области Армении, сообщила пресс-служба фонда «Вызовы тысячелетия».

Открытие центра финансируется программой стабильного жизнеобеспечения международной благотворительной организации Oxfam и программой «От воды к рынку» фонда «Вызовы тысячелетия-Армения».

В мероприятии примут участие министр экономики Нерсес Ерицян, представители областной администрации Тавуша, члены правительства, представители фонда «Вызовы тысячелетия-Армения», населения с. Акнахбюр и близлежащих сел.

Центр закупки принадлежит и координируется производственными кооперативами «Акнахбюр» и «Лусадзор». В новосформированных кооперативах насчитывается 64 члена, которые занимаются обработкой фруктов, сообщает Arka.am/

Центр закупки служит фермерам-членам кооперативов и предоставляет услуги по закупке, сортировке, холодного консервирования и маркетинга.

Согласно сообщению, организация Oxfam оказала содействие в вопросах ремонта и изоляции центра, а фонд «Вызовы тысячелетия-Армения» - в приобретении холодильного оборудования.

Компонент «От воды к рынку» программы фонда «Вызовы тысячелетия» оказывает помощь 4500 фермерам и организациям по водоснабжению в вопросе переподготовки, технического содействия, предоставления кредитов и оборудования.

Программа американской корпорации «Вызовы тысячелетия» стартовала в Армении 29 сентября 2006 г. В соответствии с программой, Армения планирует в течение 2006-2011 гг. получить от корпорации $235,65 млн. на развитие сельских инфраструктур, в частности, восстановление дорог общинного значения и оросительную систему. Программа охватит 750 тыс. фермеров, или 75% сельского населения Армении.

Корпорация «Вызовы тысячелетия» создана в начале 2004 г. в рамках программы Госдепартамента США, направленной на развитие экономики и снижение уровня бедности в мире. Корпорация предоставляет безвозмездную помощь 25 странам мира.

Источник: Проект аграрного маркетинга

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться