Армения вступила в Евразийский экономический союз

Фильтры

Регион

Новости

Армения вступила в Евразийский экономический союз

Главы стран России, Беларуси, Казахстана подписали договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу.

По данным официального пресс-релиза администрации президента Республики Армения, на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Минске «был подписан Договор о присоединении Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе».

Договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС), подписанный руководителями России, Белоруссии и Казахстана в мае 2014 г., официально вступит в силу с 1 января 2015 г.

Евразийский экономический союз является более тесной формой экономической интеграции между его участниками и сменит Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС), решение о прекращении функционирования которого было принято 10 октября главами государств, которые входили в его состав. ЕврАзЭС существовал с 2001 г. В организацию входили Россия, Белоруссия, Таджикистан, Казахстан и Киргизия.

О своем желании вступить в ЕАЭС также в очередной раз заявили в руководстве Киргизии. На саммите в Минске было подписано заявление о плане мероприятий, которые необходимо провести киргизским властям, для того чтобы получить членство в союзе.

В ходе заключительного заседания также были утверждены символика ЕАЭС, отчеты об исполнении бюджета, документы о составе и структуре суда союза.

Источник: Вести FM

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться