Армянские томаты могут покинуть рынок РФ

Фильтры

Регион

Новости

Армянские томаты могут покинуть рынок РФ

Армянские помидоры с высокой вероятностью вновь потеряют российский рынок. Армянские предприниматели, занимающиеся экспортом овощей и фруктов в Россию, обеспокоены наметившимся улучшением российско-турецких отношений, пишет газета «Айкакан Жаманк».

Как отмечает издание, применяемые Россией санкции против Турции были выгодны для Армении. В частности, официально введенный с начала текущего года запрет на импорт турецких овощей в РФ позволит армянским производителям занять маленькую нишу на российском рынке.

Согласно газете, до санкций из Турции в РФ импортировалось до 300 тыс. тонн помидоров. Это составляло около половины российского импорта этого овоща, и никакая другая страна не могла конкурировать с турецкими томатами.

«После введения санкций рынок открылся и в первые месяцы текущего года объемы импортируемых в Россию армянских помидоров выросли в десятки раз. Если Россия отменит санкции против Турции, армянские помидоры с высокой вероятностью вновь потеряют российский рынок», — говорится в статье.

Источник: arka.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться