Австралия: мтериал Blankey поможет бананам дольше сохранять свежесть

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: мтериал Blankey поможет бананам дольше сохранять свежесть

Новый упаковочный материал появился в Австралии — Banana Blankey. Его создатель Роб Уоткинс, который только что выиграл в Австралии премию «Молодой фермер года», привнёс настоящую революцию в упаковку: «Blankey оберегает фрукты, сохраняя их влажными, и способствует тому, чтобы они «дышали» через коробку».

На данный момент материал всё ещё находится в стадии тестирования и продвижения к коммерческой реализации. Что важно, Blankey сохраняет не только срок годности бананов, но и их привлекательный внешний вид. Упаковка также включает в себя 6-слойную картонную коробку. Компания развивает данную технологию — вполне возможно, что способы, которые помогают сохранить бананы, могут применяться и для других фруктов.

Уникальный материал обёртки может использоваться практически бесчисленное множество раз. Он полностью подвергается переработке и сделан в строгом соответствии с австралийскими требованиями качества. При производстве Blankey значительно сокращаются выбросы углекислого газа. Экологичный и полностью перерабатываемый материал может стать серьёзной «зелёной» альтернативой в области упаковки фруктов и овощей.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться