Австралия намерена увеличить экспорт цитрусовых в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Австралия намерена увеличить экспорт цитрусовых в Китай

Основная отраслевая организация Citrus Australia призвала исследователей и операторов отрасли по производству цитрусовых сплотиться с целью получения доступа в Китай – крупнейший торговый рынок мира.

Члены Citrus Australia присоединились к правительственным чиновникам Министерства сельского, рыбного и лесного хозяйства, а также Horticulture Australia Limited на форуме, посвященном вопросам инспекции и карантина овощей и фруктов в 2009 г. (Forum on Fruit and Vegetable Inspection and Quarantine 2009), который проходил 20-21 ноября в г. Гуанчжоу, Китай.

Экспорт австралийских цитрусов в Китай осуществляется, однако, несмотря на то, что мандарины поставляются достаточно большими партиями, апельсины почти не отгружаются из-за строгих карантинных ограничений.

Директор управления Citrus Australia Кевин Кок рассказал, что в настоящее время разрабатывается несколько проектов по улучшению качества фруктов и способов борьбы с основными видами вредителей. Он также сообщил, что прорыв на рынок Китая станет большим делом, поскольку тогда откроются двери на такие рынки сбыта, как Корея и Таиланд.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться