Австралия: Наводнение уничтожило урожай цветной капусты стоимостью 200 000 долларов

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Наводнение уничтожило урожай цветной капусты стоимостью 200 000 долларов



Уже второй год подряд производители овощей во многих регионах Австралии страдают от сильнейших наводнений. В этом году Кайли Миллер, владелица фермы, была вынуждена наблюдать, как в воде гибнет урожай цветной капусты общей стоимостью не менее 200 000 долларов. Теперь г-жа Миллер беспокоится о том, как ее семья справится с потерей дохода.

Многие фермеры столкнулись с аналогичной бедой. Урожай овощей попросту смывается с полей и гниет прямо на грядках, и ничего нельзя поделать. Как сообщают производители, наводнения во многих регионах Австралии становятся все более частым явлением и наблюдаются даже в тех районах, для которых ранее были не характерны.

Производители жалуются, что остались без средств к существованию и вынуждены снова влезать в долги, чтобы расплатиться с прежними займами и хоть как-то восстановить производство. Многие задумываются о том, а стоит ли продолжать производство овощей в таких сложных условиях. Другие, даже при всем желании, были вынуждены выйти из бизнеса после того, как потеряли все.

Сельхоз производители уже обратились к центральному правительству и региональным властям, призвав их внести сезонные наводнения в список стихийных бедствий – в этом случае фермеры смогут рассчитывать на получение финансовой помощи, субсидий, грантов и компенсаций в случае очередного наводнения.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться