Австралия планирует побить прошлогодний рекорд по экспорту винограда

Фильтры

Регион

Новости

Австралия планирует побить прошлогодний рекорд по экспорту винограда

Австралийские виноградари планируют нарастить экспорт винограда, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshFruitPortal.

Напомним, в предыдущем сезоне им удалось отгрузить на внешние рынки 110 тыс. тонн указанной продукции. По данным Ассоциации производителей столового винограда Австралии, такой объём стал рекордным за всю историю. Как заявляет руководитель Ассоциации Джефф Скотт, в текущем сезоне виноградари планируют повторить или даже превысить прошлогодние показатели. При этом эксперт подчеркнул, что урожай винограда в стране ожидается на уровне предыдущего года. «На сегодняшний день мы экспортируем около 60% выращенного винограда и планируем увеличить эту долю. Уверен, нам это удастся даже в условии конкуренции с продукцией из Чили и Перу. Спрос на наш виноград в мире очень высок», - рассказал он.

Основными внешними рынками сбыта для австралийских производителей являются Китай, Япония, Таиланд и Филиппины. По словам Дж.Скотта, в этом сезоне они планируют выйти на рынок Южной Кореи.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться