Австралия прекращает антидемпинговые проверки в отношении ананасов из Индонезии

Фильтры

Регион

Новости

Австралия прекращает антидемпинговые проверки в отношении ананасов из Индонезии




Австралийская таможенная служба отзывает иск на проведение антидемпингового расследования в отношении поставок консервированных ананасов из Индонезии, сообщает информационный портал Antaranews.com .
Как сообщается, антидемпинговые проверки начались в середине апреля текущего года по заявлению компании «Golden Circle», однако, сейчас таможенная служба вынуждена прекратить расследование из-за отсутствия улик и доказательств.

Официальный представитель Министерства Торговли Австралии заявил, что помимо Индонезии в демпинговых ценах на продукцию обвиняли и Таиланд, который также является крупнейшим поставщиком консервированных ананасов не только в Австралию, но и на многие мировые рынки. Все обвинения не подтвердились. Представитель Министерства Торговли подчеркнул, что метод расчета уровня потеря и расходов, используемый австралийскими производителями ананасов, не одобрен Всемирной Торговой Организацией (ВТО), поэтому не может быть использован в качестве обвинительной базы и доказательства вины тайских и индонезийских поставщиков.

В 2010 году более 13 % потребляемых в Австралии ананасов были импортированы из Индонезии. Также поставки ананасов на австралийские рынки осуществляются из Таиланда и с Филиппин. Австралийские производители ананасов очень остро ощущают на себе конкуренцию со стороны иностранных поставщиков, поэтому вопросы по поводу антидемпинговых проверок возникают с завидной регулярностью.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться