Австралия: Производители вишни прогнозируют обильный урожай

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Производители вишни прогнозируют обильный урожай



Сезон сбора вишни в Австралии стартует в этом месяце, и производители уже заявили о том, что ожидают обильного урожая в этом году. Отличное состояние почвы, умеренное количество дождей и прохладная зима- вот факторы, которые сулят высокое качество предстоящего вишневого урожая.

Хороший сезон будет приятной новостью для австралийских производителей вишни, также, как и всей сельскохозяйственной промышленности, после непогоды в прошлом сезоне, повредившей многие сельскохозяйственные культуры.

Эндрю Смит, президент Австралийской Ассоциации производителей вишни, отмечает, что все признаки указывают на отличный сезон.
"Австралийская вишня появится на полках магазинов с ноября по февраль, с поставкой ", - отмечает Смит.

В настоящее время под вишневыми садами находятся около 2 845 гектаров в шести штатах. Объем предстоящего урожая, по предварительным оценкам, составит от 13 000 до 15 000 тонн, при этом 80% урожая буде реализован на внутреннем рынке, а остальные 20% отправятся на экспорт.

Средний годовой показатель урожайности вишни в Австралии составляет около 12 тысяч тонн общей стоимостью приблизительно $ 120 миллионов. Производители уверены, что смогут повысить объем ежегодного производства вишни, в среднем, до 15 000 тонн к 2015 году.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться