Австралия: Производители вишни сообщают о снижении урожая

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Производители вишни сообщают о снижении урожая

Как ожидается, поставки вишни от местных производителей на австралийские рыкни к Рождеству снизятся. Об этом сообщили сами производители, обвинив в снижении объемов урожая неблагоприятную погоду и обильные дожди. Садоводы Западной Австралии заявили, что в этом сезоне урожай вишни из-за дождей может сократиться почти вдвое. По предварительным прогнозам, объем урожая вишни в регионе не превысит 200 тонн, что более, чем в два раза ниже прошлогодних показателей в 450 тонн.

Президент Австралийской Ассоциации производителей вишни сообщил, что причиной сокращения урожая стала плохая погода. Кроме того, он подчеркнул, что качество урожая оставляет желать лучшего. Дожди не позволили вишне набрать вес и цвет, а это значит, что большая часть и без того скудного урожая не пригодна для реализации.
Некоторые производители утверждают, что урожай вишни нынешнего года стал самым худшим за последние 10 лет. Урожай ранних сортов вишни поврежден на 30-40 %. При этом, несмотря на значительное сокращение урожая , цены на вишню продолжают оставаться на уровне ниже 20 $/кг.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться